カテリーナ東京ベイコスタヴィアーレ

  • 千葉県千葉市中央区問屋町

  • 京葉線 / 千葉みなと駅 徒歩10分

  • 2003年築 / 11階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.8
割高

推定相場価格より8.9%割高

販価
3,998万円
60.3万円/㎡
相場
3,671万円
55.4万円/㎡
2,794
3,379
3,964
4,549
AI査定結果
推定相場価格
3,671万円
55.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,379万円〜3,964万円
51.0万円/㎡〜59.8万円/㎡
推定賃料
12.8万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
カテリーナ東京ベイコスタヴィアーレ
3,998万円(60.3万円/㎡)/ 10階 / 66.31㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は46.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,998万円60.3万円10階 66.31㎡ 2LDK-
2026/04/232,290万円40.6万円5階 56.45㎡ 2LDK南西
2026/04/013,998万円63.1万円10階 63.31㎡ 2LDK南西
2026/02/022,350万円41.6万円5階 56.45㎡ 2LDK南西
2025/12/212,680万円42.3万円10階 63.31㎡ 2LDK南西
2025/03/252,980万円42.6万円8階 70.01㎡ 3LDK南西
2025/03/093,080万円44.0万円8階 70.01㎡ 3LDK南西
2024/12/123,380万円48.3万円8階 70.01㎡ 3LDK南西
2024/12/093,480万円49.7万円8階 70.01㎡ 3LDK南西
2024/10/062,780万円44.6万円5階 62.32㎡ 3LDK南西
2024/09/022,780万円39.7万円8階 70.01㎡ 3LDK南西
2024/05/232,880万円41.1万円8階 70.01㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は60.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10カテリーナ東京ベイコスタヴィアーレ
千葉市中央区問屋町
千葉みなと駅10分 3,998万円60.3万円66.312LDK10階 / 11階建 -200360RC
2026/05/10千葉登戸ガーデンハウス
千葉市中央区登戸五丁目
西千葉駅8分 4,280万円59.9万円71.493LDK3階 / 5階建 南東199935RC
2024/08/18西千葉・ヒルズ春日
千葉市中央区春日二丁目
西千葉駅5分 2,880万円45.7万円62.992LDK+S1階 / 5階建 南西200040RC
2024/03/31ザノブトヒルズガーデンコート
千葉市中央区登戸五丁目
西登戸駅7分 4,180万円54.4万円76.873LDK4階 / 7階建 南東200850RC
2026/05/10ザノブトヒルズフォレストコート
千葉市中央区登戸五丁目
西千葉駅8分 5,399万円72.5万円74.483LDK5階 / 5階建 南東200840RC
2026/05/05TheNOBUTOHILLSFORESTCOURT
千葉市中央区登戸五丁目
西登戸駅7分 5,399万円72.5万円74.483LDK5階 / 5階建 南東200840RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積56.31㎡〜76.31㎡の平均販売価格